Врач Мясников: употребление сладких газированных напитков провоцирует остеопороз

Валерия Кузнецова

В эфире передачи «О самом главном» доктор Александр Мясников предупредил россиян об опасности частого и регулярного употребления газированных напитков. Данный продукт, отметил специалист в эфире на телеканале «Россия 1», может спровоцировать развитие остеопороза, заболевания скелета, которое провоцирует разрушение костей.

По словам специалиста, у многих граждан есть привычка употреблять газированные напитки, но от неё лучше отказаться, чтобы минимизировать риски развития остеопороза. Сладкий продукт, добавил доктор, может вызвать снижение скорости набора у детей и подростков костной массы.

В современном мире дети в последнее время и так мало двигаются, проводя время за гаджетами, а употребление сладких газировок только усложняет процесс формирования костей. Через сорок лет в период постменопаузы велик риск сильного снижения костной массы, если человек будет часто употреблять газированные напитки, насыщенные сахаром. Что касается мужчин, то данный продукт может спровоцировать ранее облысение, сообщает издание «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.