Терапевт Баранова перечислила портящие внешность не хуже сахара ошибки

Валерия Кузнецова

Доктор Ирина Баранова в своем телеграм-канале рассказала читателям об ошибках, которые нередко допускаются людьми, в результате чего они стареют раньше времени. Эксперт подчеркнула главное: внутреннее состояние организма является отражением внешнего, поэтому необходимо в первую очередь следить за своим рационом питания.

По словам терапевта, нужно минимизировать потребление молочных продуктов и сахара. Баранова добавила, что хуже всего на кожу влияет сухой воздух, особенно в отопительный сезон. Необходимо регулярно проветривать помещение и пользоваться увлажняющими средствами. Не стоит отказываться от витаминных комплексов, если они необходимы, а также от использования SPF кремами.

Помимо этого, привычка часто прикасаться к лицу тоже может испортить состояние кожи. Женщинам необходимо перед сном в обязательном порядке смывать косметику. Также важно правильно выбрать уход, соответствующий типу кожи. Скрабы и пренебрежение тоника влияют на качество кожи: умываться до скрипа не рекомендуется. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Врач Коренная: УЗИ органов малого таза женщинам раз в год спасет от рака Врач Коренная: УЗИ органов малого таза женщинам раз в год спасет от рака Здоровье
Кандидат медицинских наук Вера Коренная проинформировала, какие обследования и анализы необходимо проходить и сдавать каждой женщине, чтобы снизить риски развития опасных для жизни патологий.
Эксперты рекомендуют пожилым людям исключить из рациона крупы и хлеб Эксперты рекомендуют пожилым людям исключить из рациона крупы и хлеб Здоровье
Специалисты в сфере медицины перечислили продукты, которые рекомендуется ограничить или полностью отказаться пожилым людям.