Доктор Мясников: ацикловир может быть опасен для людей азиатской расы

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Александр Мясников в своем телеграм-канале проинформировал об опасности для людей азиатской расы употребления некоторых аптечных препаратов. Все дело в том, что у жителей земли, принадлежащих к разным расам, разные организмы, и этот факт подтвержден наукой.

По словам врача общей практики, к примеру, представителям азиатской расы не стоит принимать противосудорожный карбамазепин и противовирусный ацикловир из-за их опасности для организма. Данные лекарственные препараты действуют на азиатов не так, как на людей другой расы. Велик риск повреждения печени вышеупомянутыми препаратами: на это влияет множество факторов.

Действие некоторых лекарств зависит от особенностей генетики человека. К этим особенностями относится и национальность. Опасность для корейцев и тайцев несет аллопуринол, который предназначен для выведения мочевой кислоты при диагнозе подагра. Стоит отметить, что ранее Мясников заявил, что к нехватке витамина B12 в организме человека могут привести некоторые препараты, сообщает «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Онколог Иванов: для профилактики рака кишечника нужно добавить в рацион клетчатку Онколог Иванов: для профилактики рака кишечника нужно добавить в рацион клетчатку Здоровье
Доктор Антон Иванов, ссылаясь на статистические данные, заявил, что каждый год по всему миру фиксируется 800 тысяч новых случаев колоректального рака.
Невролог Чупанова: деменция чаще появляется у людей с Альцгеймером Невролог Чупанова: деменция чаще появляется у людей с Альцгеймером Здоровье
Врач Разият Чупанова предупредила россиян о повышенных рисках развития деменции. В первую очередь это касается людей, у которых присутствуют симптомы сниженных когнитивных способностей.