Медики перечислили особенности весенней аллергии в 2024 году

Валерия Кузнецова

Эксперт Андрей Миргородский проинформировал о регулярной профилактике аллергий. Особенно это касается тех россиян, у которых появляются реакции на цветение, появляющееся весной. В 2024 году сезон аллергий начинается немного позднее, чем в прошлом.

Предпринимать действия, направленные на борьбу с аллергическими реакциями, необходимо до периода цветения. В сервисе «Пыльца Club» сообщили, пик аллергий придется на апрель и май. Пациенты, которые регулярно оказываются в кабинете аллерголога, показана аллерген-специфическая иммунотерапия при условии, что у них нет противопоказаний.

Доктор Екатерина Серебренникова сообщила, что АСИТ предусматривает введение аллергена в минимальных дозах в организм человека, за счет чего организм постепенно привыкает к нему. Поэтому с началом периода цветения симптомы аллергии не такие яркие, как прежде. Доктор Наталья Ильина рекомендует обратиться к врачу, если человек замечает у себя признаки ОРЗ, однако отсутствует температура, пишет издание «Известия».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.