Врач Агапкин: избавиться от лишних килограммов за вечер невозможно

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Сергей Агапкин проинформировал, что нужно делать, чтобы жировая ткань оставалась в пределах нормы, и человеку не приходилось изнемогать себя диетами и тренировками, чтобы избавиться от лишнего веса за вечер. По словам доктора, это не имеет ничего общего с реальностью.

Дело в том, что за объемом жировой ткани нужно следить постоянно. Не только для того, чтобы выглядеть хорошо и оставаться в форме, но и для того, чтобы предотвратить появление тяжелых патологий. В новом выпуске программы «О самом главном» реабилитолог отметил, что за вечер сбросить 1-2 килограмма при помощи голодания, клизм, БАДов или жесткой физической нагрузки не получится.

К примеру, отметил Агапкин, многие используют слабительные или мочегонные препараты, чтобы потерять около килограмма в кротчайшие сроки. Такой способ может сработать, но он не имеет ничего общего со здоровым похудением и образом жизни. К тому же на следующий день вес вернется, а на физическое состояние такие методы никак не повлияют. Для здорового тела нужно всегда заниматься спортом, как минимум, чтобы снизить риск развития ряда опасных заболеваний, пишет «Сетевое издание Мострибуна».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Волкова Анвара
Занимается реабилитационным лечением пациентов, назначением курса противоонкологической терапии, выявлением наличия хронических заболеваний, определением необходимости дополнительных обследований для определения патологии сна и определения связи с наличием заболеваний, определением диагноза и разработкой программы лечения, разработкой схемы реабилитационных мероприятий (а также после перенесенного COVID-19).
Переверзев Илья
Специализируется на лечении заболеваний позвоночника (остеохондроз, радикулит, сколиоз), суставов (артриты, артрозы), неврологических расстройств (головные боли, последствия инсульта), а также — нарушений функций внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, при бронхиальной астме, гипертонической болезни и т.д.)
Семенов Алексей
Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, стоп, головных болей, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита, реабилитации и восстановлении пациентов, перенесших сложные заболевания, травмы, страдающих нарушением функционирования определенных систем организма или с наличием врожденных патологий развития.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.