Врач Эдигер: поводом вызвать скорую является дыхательная недостаточность

Валерия Кузнецова

Доктор Александр Эдигер проинформировал, в каких случаях россиянам стоит вызвать скорую помощь во время недомогания. Эксперт в области фармакологии и токсикологии отметил, что своевременное обращение к специалисту поможет избежать печальных последствий.

Среди наиболее опасных случаев, когда человек особенно уязвим физически, стоит отметить дыхательную недостаточность. В таком случае, обратил внимание патологоанатом, при данном состоянии у пациента увеличивается количество дыхательных движений. Это может свидетельствовать как об отравлении, так и о серьезной проблеме со здоровьем.

По словам Эдигера, человека должно насторожить состояние, когда количество дыхательных движений постепенно или резко снижается. Есть риск, что назревает проблема в центральной нервной системе. Симптом также свидетельствует об осложнениях в сердечно-сосудистой системе. Стоит отметить, что к врачу в срочном порядке стоит обратиться, если у человека появилась боль в груди, отдающая в руку или лопатку: это может быть нехватка кислорода, сообщает «Общественная служба новостей». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.