Врач Антюфеева: употреблять алкоголь с солеными продуктами не рекомендуется

Валерия Кузнецова

Доктор Валерия Антюфеева перечислила ограничения в питании, связанные с употреблением алкоголя. Специалисты в сфере медицины настоятельно рекомендуют отказаться от соленой пищи, принимаемой вместе со спиртными напитками.

Если питаться солеными продуктами, отметила гастроэнтеролог, вперемешку с алкоголем, токсичное действие на организм усилится, а человек захочет выпить больше. Кроме этого, стоит отметить, что соленая еда, например, пицца или картошка фри, провоцирует обезвоживание, что приведет к ухудшению состояния на утро. Антюфеева также советует отказаться от сладких продуктов во время употребления спиртного.

Алкоголь на фоне приема простых углеводов в виде десертов будет перерабатываться организмом дольше, поэтому похмелье будет более выраженным. Нередки случаи воспаления желудка после такого приема пищи. По словам эксперта, пиво и хлеб тоже являются худшим приемом пищи, поскольку они провоцируют рост грибков рода Кандида и вздутие живота, пишет «Газета.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.