Врач Ив: отказ от мяса может привести к непоправимым последствиям для мозга

Валерия Кузнецова

Доктор Джорджия Ив проинформировала о правильном рационе питания, который не окажет негативного воздействие на структуру мозга. Оказывается, что когнитивные способности человека становятся хуже, а в его мозге образуются различного рода нарушения, если он отказывается от мяса.

По словам нутрициолога, которая написала множество книг о правильном питании, мозг не дополучает необходимые микроэлементы, в том числе белок, если в рационе человека отсутствует мясная продукция. Вегетарианство и веганство, по ее словам, не способны восполнить нехватку нужных веществ.

Если белок можно заменить при помощи чечевицы и брокколи, что витамин B12, холин, йод, жирные омега-3 кислоты, железо и цинк, содержащиеся в мясе, восполнить сложно, если исключить мясо из рациона. Джорджия Ив обратила внимание, что мясо представляет собой наиболее безопасной едой для того, чтобы поддерживать необходимый уровень сахара в крови. Помимо этого, за счет данного продукта человек получает питательные вещества в нужной форме, пишет «Лента.ру», ссылаясь на данные KIRO News Radio. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.