Врач Давтян: Аритмия нередко является симптомом другого заболевания

Валерия Кузнецова

Доктор Карапет Давтян предупредил россиян о рисках развития серьезных заболеваний, которые нередко сопровождаются аритмией. Выяснилось, что нарушение сердечного ритма является симптомом какой-то конкретной болезни.

Сердечно-сосудистый хирург обратил внимание, что в первую очередь у пациента собирается анамнез, если он жалуется на аритмию. Важно помнить, в какой момент человек впервые заметил этот симптом. В большинстве случаев медики назначают кардиограмму, после этого проблема может решиться в ближайшее время, но не всегда.

Давтян также отметил, что важно сдать общий анализ крови и биохимию. Помимо этого, рекомендуется пройти УЗИ сердца, а также определить уровень гормонов щитовидной железы. Кардиолог, основываясь на результатах исследования, может поставить однозначный диагноз. Нередко, когда у человека появляется аритмия, его могут лечить врачи разного профиля. К примеру, это может быть аритмолога, информирует «ФедералПресс».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Колесова Марина
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердца, подготовкой пациентов к кардиохирургическим операциям, наблюдением за пациентами после кардиохирургических операций
Васютина Екатерина
Проводит лечение пациентов с ИБС, артериальной гипертонией, хронической сердечной недостаточностью, нарушениями ритма, проведит ЭКГ, суточное ЭКГ-и АД-мониторирование, пробы с физической нагрузкой (велоэргометрия, тредмил тест).
Бакланова Вероника
Проводит диагностику и лечение пациентов с различными терапевтическими патологиями, в том числе с ЛОР-заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.