Ученые из США: контролировать гнев и злость помогает йога и расслабление мышц

Валерия Кузнецова

Специалисты из Университета штата Огайо, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что привычное понимание «давать волю» гневу не совсем является корректным. Оказывается, эту эмоцию можно контролировать, если регулярно применять одни и те же навыки, включая физические упражнения.

Речь идет о расслаблении мышц. Благодаря такому способу релаксации человек может снять мышечное напряжение и отказаться от проявления гнева в данную секунду. При этом ученые заметили, что выплескивание злости и других негативных эмоций способно лишь усилить эти чувства.

Ученые проанализировали ранние научные работы, в которых приняли участие 10 тысяч человек, и заметили, что к эмоциональной разрядке и спокойствию не приводят занятия, направленные на повышение эмоционального возбуждения. К примеру, это могут быть специальные комнаты с битьем мебели или посуды. То же самое касается бега, бокса и езды на велосипеде. Снизить уровень напряжения и избавиться от гнева помогает йога. Оказалось, что справиться со злостью также можно при помощи дыхательных упражнений, сообщает «Газета.ру».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.