Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний. К примеру,  к обострению гастрита или гипертонии может привести употребление кофе натощак.

Нередко человек пропускает завтрак или откладывает его после чашки кофе. Такой режим, по словам доктора, не является здоровым. В своем телеграм-канале специалист отметила, что перед кофе лучше выпить капсулу омеги-3, после этого нужно обязательно позавтракать, хотя бы в течение следующего часа. 

По словам Волковой, организм человека пробуждается при помощи кортизола. Это происходит в 5-6 утра. Люди, которым нужно рано выходить из дома, завтракают поздно или на ходу. Лучше этого не делать и все перекусить чем-то дома. Екатерина Волкова рекомендует для завтрака овощи, цельнозерновой хлеб, небольшой кусочек сыра или чай на травах. Когда человек будет чувствовать бодрость, можно смело полноценно завтракать.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.