Доктор Кузина: кофе с булкой – самый вредный вариант завтрака

Валерия Кузнецова

Нутрициолог Катерина Кузина проинформировала, как нужно питаться по утрам, чтобы режим был сбалансированным, а человек не вредил своему здоровью. По словам специалиста, первый прием пищи за день не должен состоять из круассана или булки. Такое питание является самым вредным.

Человеческому организму сложно воспринимать тяжелую пищу в виде углеводов. Будет страдать поджелудочная железа, а чувство голода вернется уже через два часа. Хлопья и каши быстрого приготовления тоже рекомендуется исключить из утреннего рациона, заявила Кузина, поскольку они также богаты углеводами. К тому же уровень сахара в крови на фоне такого рациона резко поднимается: человек вскоре захочет снова поесть, а его настроение быстро испортится.

Соки и фрукты - тоже не лучший вариант для питания утром, потому что они раздражают слизистую, особенно если человек голодный. Эти продукты могут спровоцировать диарею, метеоризм и повышение уровня сахара в крови. Наиболее полезным завтраком, по словам нутрициолога, будет цельнозерновая каша. Доктор советует отказаться от яичницы с беконом и других копченых продутов, которые приводят к избытку белка в организме, пишет издание «Лента.ру».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.