Американские ученые: 5 утра является худшим временем для организма человека

Валерия Кузнецова

Специалисты из Мичиганского университета проинформировали, что худшим временем суток для человека является часовой промежуток между пятью и шестью утра. Согласно результатам недавнего исследования, вне зависимости от того, во сколько человек просыпается, данный отрезок времени в большинстве случаев признавался самым плохим за весь день.

Ученые из США опросили добровольцев, которые признались, что их настроение было наихудшим в промежутке между 5 и 6 часов утра. В лучшем настроении опрошенные находились в 17:00. И этот показатель тоже не показывал связи с тем, во сколько люди проснулись.

Для исследования специалисты также прикрепили к испытуемым специальные устройства, чтобы изучить их состояние здоровья на протяжении суток. Благодаря им ученым удалось отследить, в какое время люди чувствовали себя наиболее бодрыми. Настроение, как оказалось, связано с циркадным ритмом. Внутренние часы человека не лгут. Автор исследования Дэнни Форгер подчеркнул, что они оказывали больше действия в зависимости от того, сколько человек бодрствовал. Об этом пишет «Techno Dzen», ссылаясь на данные PLOS Digital Health Journal.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.