Нарколог Поликарпов: алкоголь вызывает перемены во внешности женщины

Валерия Кузнецова

Психиатр Александр Поликарпов перечислил внешние перемены в женщине, которая употребляет алкогольные напитки. Из-за того, что этанол проникает во все органы, на лице можно это «прочитать». Определить, что человек накануне «перебрал» с алкоголем, можно по нескольким признакам.

По словам нарколога, у пьющих женщин отекшее лицо. Это происходит на фоне задержки жидкости в организме. Помимо этого, спиртные напитки обезвоживают организм, поэтому кожа лица может казаться сухой и безжизненной. Она теряет эластичность и упругость, поэтому морщины появляются раньше. Сульфиты, содержащиеся в некоторых алкогольных напитках, провоцируют появление покраснений на коже, поскольку она становится более чувствительной, отметил Поликарпов.

Специалист также обратил внимание, что у женщин могут обостриться кожные заболевания на фоне злоупотребления алкоголем. Это может быть псориаз или экзема. Волосы и ногти становятся более ломкими, потому что появляется недостаток витаминов. Кальций, который выводится из организма вместе со спиртным, в дефиците, а это значит, что и зубы станут более хрупкими и подвержены кариесу, пишет «АИФ».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.