Доктор Чант: избавиться от «пивного живота» поможет обычная вода

Валерия Кузнецова

Специалист в области медицины Филип Чант напомнил о полезных свойствах воды, употребляемой человеком ежедневно. Достаточное количество жидкости, как выяснилось, способно сократить объем талии, особенно если речь идет о «пивном животе».

Глава компании Bodyscan, занимающейся подсчетом соотношения жира, мышц и костей посредством рентгеновских технологий, отметил, что стакан воды, выпитый между алкогольными напитками, способен контролировать количество выпитого спиртного. Если у человека вырос «пивной живот», то он чаще всего состоит не только из подкожного жира, но и из висцерального, который окружает еще и внутренние органы.

«Пивной живот» на самом деле несет опасность, повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Такой тип ожирения появляется на фоне злоупотребления алкогольными напитками и пищей с высоким содержанием калорий. Доктор Филип Чант рекомендует сократить количество спиртных напитков до 14 порций в неделю. Такой показатель эквивалентен шести бокалам вина. После каждого бокала обязательно нужно выпить стакан воды, если полностью отказаться от алкоголя никак не получается, пишет издание «Газета.ру», ссылаясь на данные The Telegraph.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.