Эндокринолог Терушкин проинформировал, почему не стоит пить воду по ночам

Валерия Кузнецова

Доктор Роман Терушкин перечислил, какие привычки считаются вредными, о которых многие даже не догадывались. Они способны ухудшить состояние здоровье пациента. Особенно это касается соблюдения режима. По словам эндокринолога, он важен для нормального обмена веществ в организме.

Несмотря на то, что у каждого индивидуума есть свои привычки, режим все равно должен присутствовать. Если его не придерживаться, организм будет более уязвимым. Терушкин подчеркнул, что режим способствует уменьшению воспалений и уровня стресса. Избежать дополнительных проблем со здоровьем можно, если соблюдать гигиену сна. Не рекомендуется перед сном листать ленту в социальных сетях, поскольку через время этот процесс будет провоцировать перевозбуждение нервной системы. Сон будет некачественным.

Эндокринолог настоятельно рекомендует не пить по ночам воду, потому что она запускает почки. Вместе с этими органами начинают работать все остальные обменные процессы, несмотря на то, что утро еще не наступило. По словам доктора, ухудшить общее самочувствие могут постоянные перекусы. При таком питании нередко возникает инсулинорезистентность, что чревато рисками развития диабета и ожирения, пишет Life.ru.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.