Ученые Гарвардского университета: оливковое масло может нести смертельную опасность

Валерия Кузнецова

Ученые, проведя ряд исследований, проинформировали о вреде оливкового масла для некоторых пациентов. Оказывается, в составе продукта присутствует олеиновая кислота, принимающая активное участие в метастазировании злокачественной опухоли.

Специалисты из Гарвардского университета отметили, что, несмотря на полезные свойства оливкового масла, оно противопоказано онкобольным. На данный момент работа над исследованием влияния продукта на организм пациентов с раком продолжается. По словам ученых, результаты, полученные сейчас, не отменяют ранние выводы о положительном влиянии оливкового масла.

Защитные возможности организма значительно снижаются, сообщает доцент кафедры молекулярного метаболизма Джессалин Убеллакер, если человек, имеющий в анамнезе опухоль, употребляет оливковое масло. Содержащаяся в нем олеиновая кислота способствует накапливанию защитной жировой оболочки в раковых клетках, что сильно усложняет процесс их уничтожения, пишет «Российская газета», ссылаясь на данные The Garvard gazette. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.