Косметолог Столина: для борьбы с пигментацией нужно использовать SPF каждый день

Валерия Кузнецова

Врач Любовь Столина проинформировала, что с возрастом пациенты все чаще начинают обращаться за рекомендациями к специалистам с просьбой помочь в борьбе с появлением новых пигментных пятен. По словам косметолога, для профилактики рекомендуется использовать SPF-крем на ежедневной основе.

Существует две основные группы пигментных пятен. Первая - генетически обусловленные особенности кожи или результат заболеваний почек, ЖКТ и печени. Чаще всего пятна находятся на лбу, щеках и в области носогубного треугольника. Нужно вылечить болезнь, спровоцировавшую их появление, и тогда пигментация пройдет. Вторая - пятна, появившиеся в результате действия ультрафиолета или постакне. Их можно вылечить при помощи косметических процедур.

Столина обратила внимание, что ежедневное использование средств SPF-защиты помогут предотвратить появление пигментных пятен, даже если на улице пасмурно. В таком случае тон кожи будет ровным. Если человек заметил признаки поствоспалительной пигментации, лучше всего обратиться к специалисту и не заниматься самолечением, пишет издание «Газета.ру».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.