Россияне могут сдать мясо на анализ и проверить на антибиотики

Член-корреспондент Российской академии наук Алексей Тутельян рассказал о мясе и концентрации в нем антибиотиков. Дело в том, что данного препарата в продукте питания ничтожно мало, поэтому он никак не влияет на состояние здоровье человека. В этом россияне могут убедиться сами, сдав мясо в управление Роспотребнадзора на бесплатный анализ.
Если в мясе содержится большое количество антибиотиков, и человек регулярно употребляет продукт, есть риск, что в организме появятся устойчивые к лекарствам микробы. Тутельян добавил, что в таком случае противобактериальные препараты уже не будут работать, как следует, потому что бактерии постепенно умеют приспосабливаться к новым условиям.
Мировое сообщество обеспокоено этой проблемой, поскольку в мировом масштабе у человечества может выработаться антибиотикорезистентность. Как результат - банальные инфекции станут трудноизлечимыми. За качеством мяса следит государство и сам предприниматель, проверяя товар на наличие антибиотиков. Потребитель может сдать на бесплатный анализ тот или иной продукт, чтобы убедиться самостоятельно в качестве товара, сообщает «Газета.ру»
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.