Аллерголог Зорина рекомендует вылечить при помощи АСИТ аллергию перед весной

Валерия Кузнецова

Доктор Мария Зорина напомнила перед началом весны об обострении симптомов поллиноза на фоне цветения деревьев и улучшения погодных условий. Пациентам с аллергиями потепление приносит дополнительные хлопоты, но с ними можно справиться, если своевременно начать лечить данный диагноз.

По словам аллерголога, одним из наиболее эффективных методов лечения аллергии является аллергенспецифическая иммунотерапия. При помощи АСИТ реакция иммунной системы может в значительной мере измениться, а проявления хронической аллергии будут минимальными. А все потому, что данная методика лечения направлена на устранение причины поллиноза.

Во многих российских клиниках используют неинъекционный препарат для лечения аллергии на пыльцу березы. Пациентам показано начинать курс за несколько месяцев до того, как дерево начинает цвести. Он продолжается до конца весны. Зорина подчеркнула, что АСИН будет намного эффективнее, если лечение будет продолжительным, а доза, которую получает аллергик, должна быть достаточной, чтобы реакции иммунной системы были минимальными. Важно воспитать толерантность к аллергену. Доктор вводит первую дозу, остальные пациент может использовать самостоятельно, но под наблюдением врача, пишет «Вечерняя Москва».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Гастроэнтеролог Утюмова: поджаренную корочку с шашлыка нужно удалять Гастроэнтеролог Утюмова: поджаренную корочку с шашлыка нужно удалять Здоровье
Доктор Дарья Утюмова предупредила россиян о важности правильного питания в праздничный период в мае, когда большое количество граждан отправится на природу, чтобы пожарить шашлыки.
Диетолог Петерсен: употреблять в еду куркуму не стоит гипотоникам и беременным женщинам Диетолог Петерсен: употреблять в еду куркуму не стоит гипотоникам и беременным женщинам Здоровье
Диетолог Викки Петерсен прокомментировал пользу куркумы, считающейся одной из самых ценных и полезных приправ, однако упомянул, что не всем людям можно добавлять её в пищу.