Физиолог Созыкин: в производстве растворимого кофе используют дешевое сырье

Валерия Кузнецова

Доктор Александр Созыкин проинформировал об опасности употребления растворимого кофе. Выяснилось, что в процессе его производства фабрики используют не самое качественное и дорогое сырье, чтобы получить готовый продукт.

По словам физиолога, чаще всего растворимый кофе имеет брак или некондицию. Эксперт Государственного университета просвещения не рекомендует часто употреблять напиток в течение дня, иначе присутствуют высокие риски развития язвенных болезней, гастрита или панкреатита. Регулярное употребление некачественного растворимого кофе, содержащего ароматизаторы, усилители запаха и вкуса, может привести и к другим патологиям.

К примеру, в пакетированный кофе, по словам Созыкина, часто добавляют красители и большое количество сахара, а также растительные компоненты. Стоит отметить, что в организме на фоне частого употребления кофе или чая вместо воды могут образовываться тромбы. Они нередко отрываются в результате такого рациона и задевают важные сосуды, что может спровоцировать инсульт, пишет «News.ru».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.