Диетолог Шнайдер составила список из низкокалорийных завтраков для похудения

Валерия Кузнецова

Диетолог Каролина Шнайдер проинформировала о необходимости питания правильными продуктами в течение дня. Однако наибольшую важность в этом вопросе играет завтрак. Именно первый прием пищи дает заряд бодрости на весь день.

Блюдо, которым человек питается утром, по словам специалиста, должно быть насыщено белками. Одним из самых полезных завтраков диетолог назвала омлет с тофу. Такое блюдо, богатое витаминами и минералами, насытит организм растительным белком и подарит сытость за счет сырного продукта. Оно также будет полезно тем, кто желает похудеть, поскольку количество калорий в таком завтраке немного.

Отличный выбор для завтрака - это клубнично-банановый смузи. Шнайдер заявила, что такое блюдо, богатое пробиотиками, увеличит уровень белка в крови. Человек после такого завтрака не будет ходить голодным. Специалист также рекомендует добавить в рацион творог, который также является низкокалорийным продуктом, с добавлением семян чиа и ананасов. Благодаря этому блюду человек быстрее сбросит лишний вес, а питательная ценность пищи будет максимальной. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.