Доктор Малышева: прыщи свидетельствуют о поликистозе яичников

На Первом канале вышел очередной выпуск программы «Жить здорово!», телеведущей которой является известный доктор Елена Малышева. Специалист рассказала о признаках, указывающих на возможный диагноз поликистоз яичников.
По словам терапевта, о столь серьезном заболевании могут свидетельствовать воспаления на лице. Женщины с прыщами, добавила Малышева, могут даже не обращать внимания на такой безобидный симптом, но при его наличии лучше обратиться к специалисту. Тогда пациентка сможет исключить вероятность развития поликистоза, когда яичники перестают вырабатывать половые гормоны, в результате чего в организме начинают преобладать мужские половые гормоны.
Еще одним признаком развития заболевания, по словам Малышевой, является более активный рост волос по всему телу. При наличии обоих симптомов, советует специалист, женщинам стоит пройти диагностику у врача. К тому же сегодня медики научились успешно справляться с поликистозом яичников.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.