Жительница Новосибирска столкнулась с неизвестной болезнью после коронавируса

Алексей Молчанов

Жительница Новосибирска, преодолевшая коронавирусное заражение весной 2021 года, сегодня борется с осложнениями и симптомами загадочного недуга.

34-летняя Анна Пахомова столкнулась с трудной реальностью после выздоровления от COVID-19. Несмотря на восстановление обоняния, снижение температуры и отрицательные результаты тестов на коронавирус, у нее оставались слабость и, со временем, боли, прокатывавшиеся по левой стороне ее тела.

К тому же Анна потеряла 13 килограммов в весе, упав с 56 до 43 килограммов, что сильно подорвало ее физическое и психическое состояние.

"Многие врачи предполагают, что это постковидный синдром, возможно, с поражением поджелудочной железы. Но никто не имеет четкого понимания, как его лечить", — поделилась Анна.

Попытки решить проблему, включая удаление желчного пузыря, не принесли облегчения. Отечность, боли и синяки вынудили Анну перейти на жидкую диету.

"Меня отправляют из одной клиники в другую, но в больницу меня не принимают."

В настоящее время ожидают результаты компьютерной томографии и предварительного диагноза, который намекает на возможное наличие опухоли. Анна надеется, что это позволит начать дополнительное обследование в Красноярске, а затем в Санкт-Петербурге или Москве. Но по ее словам, врачи медлительно собирают документацию и не смогли продвинуть дело дальше

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Кузьменко: фруктоза безопасна Диетолог Кузьменко: фруктоза безопасна Здоровье
Доктор Филипп Кузьменко опроверг популярное мнение о вреде фруктозы, пишет «Радио 1». На самом деле добавка безопасна, если с ней не переборщить.
BMJ Case Reports: энергетики грозят инсультом BMJ Case Reports: энергетики грозят инсультом Здоровье
Врачи, ссылаясь на новое исследование, предупредили, что энергетики способны повышать риск возникновения инсульта, пишет BMJ Case Reports