Поддержка мужского здоровья: Андрей Смерницкий

Правильное питание играет огромную роль в поддержании мужской репродуктивной функции.

Уролог с многолетним опытом, Андрей Смерницкий, раскрывает список продуктов, которые могут эффективно способствовать повышению потенции и улучшению мужской сексуальной силы.

В этой статье мы рассмотрим, какие продукты следует включить в рацион, чтобы поддержать здоровье мужской сферы.

Гранат

Уже древние цивилизации ценили гранат за его целебные свойства. Он не только обладает великолепным вкусом, но и способен повысить мужскую потенцию.

Гранат с косточками содержит множество антиоксидантов, которые способствуют улучшению кровообращения. Регулярное употребление граната помогает стимулировать выработку оксида азота — вещества, необходимого для здоровой эрекции.

Арбуз и рукола

Сочный арбуз и свежая рукола могут не только украсить ваш стол, но и значительно улучшить мужскую потенцию. Эти продукты являются естественными буферами нитратов, что означает, что они помогают снизить уровень нитратов в организме.

Это важно, так как высокие уровни нитратов могут негативно сказаться на потенции. Кроме того, арбуз богат цитруллином, аминокислотой, способствующей расслаблению сосудов и улучшению кровотока.

Грецкий орех

Грецкий орех — настоящий кладезь питательных веществ. Он богат магнием и железом, минералами, необходимыми для поддержания здоровья мужской репродуктивной системы.

Магний помогает регулировать уровень тестостерона и поддерживать нормальную деятельность половых желез. Железо, в свою очередь, способствует синтезу гемоглобина и обеспечивает достаточное количество кислорода для клеток организма.

Свекла

Свекла и свекольный сок давно считаются натуральным афродизиаком. Они богаты нитратами, которые помогают расширять сосуды и улучшать кровообращение.

Это важно для поддержания здоровой эрекции. Кроме того, свекла содержит много нитратов, которые могут способствовать повышению уровня оксида азота, играющего важную роль в сексуальной функции.

Чеснок и Лук

Чеснок и лук — не только приправы, но и полезные продукты для поддержания мужского здоровья.

Они обладают антиоксидантными свойствами и помогают организму справляться со стрессом. Регулярное употребление чеснока и лука может помочь снизить уровень стресса, что положительно скажется на потенции.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки богаты цинком, минералом, важным для поддержания здоровья сперматозоидов.

Цинк участвует в процессе образования и движения сперматозоидов, что влияет на их подвижность и активность. Включение тыквенных семечек в рацион поможет поддержать здоровье мужской репродуктивной системы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.