Израильский дерматолог перечислил продукты, вызывающие морщины

Врач-дерматолог Йорам Харт подчеркивает, что существуют продукты, которые более других способствуют ускоренному старению и появлению морщин.

Основная причина заключается в том, что они оказывают влияние на состояние кожи и способны вызвать появление акне.

"К таким продуктам относятся йогурт и сыр, поскольку они способствуют увеличению выработки кожного сала и могут вызвать появление прыщей.

Особенно стоит быть осторожным с обезжиренными продуктами, так как они содержат большое количество вредных элементов", — сообщает PRIMPRESS, ссылаясь на Eat This, Not That!.

Врач не рекомендует употреблять пончики, пирожные и хлеб, так как они способствуют развитию воспалительных процессов в организме и разрушают волокна коллагена.

Напомним, что именно коллаген обеспечивает коже молодость, упругость и эластичность.

Йорам Харт также советует ограничить потребление мясных полуфабрикатов, таких как колбаса, бекон и сосиски.

Он рекомендует заменить их на курицу, рыбу и индейку, что будет гораздо полезнее для кожи и организма в целом.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

ПНИПУ: «плотоядная» диета доведет до инфаркта ПНИПУ: «плотоядная» диета доведет до инфаркта Здоровье
Эксперт ПНИПУ Валерий Литвинов предупредил россиян об опасности «плотоядной» диеты (carnivore diet), пишет «Газета.ру».
Telematics and Informatics: онлайн-пары менее счастливы, чем офлайн Telematics and Informatics: онлайн-пары менее счастливы, чем офлайн Здоровье
Ученые в рамках нового исследования с участием 10 тысяч пар взрослых людей из 50 стран выяснили, какие из них являются самыми счастливыми, пишет Telematics and Informatics.