Врачи назвали продукты, из-за которых усиливается запах пота

В своем Telegram-канале врач, блогер и основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева назвала продукты, которые усиливают запах пота.

"Наибольший влияние на запах оказывают пищевые ошибки, наличие заболеваний и гормональный дисбаланс. А еще — эмоции", — подчеркнула врач.

Чтобы улучшить аромат тела, можно временно исключить из рациона чеснок, лук, капусту, куриные яйца и бобовые. Зубарева объяснила, что все эти продукты содержат большое количество серы, которая при потоотделении ухудшает запах тела. Неприятный запах пота также может быть вызван большим употреблением алкоголя.

Зубарева отметила, что резкий запах тела может свидетельствовать о наличии серьезного заболевания или гормонального дисбаланса, а также указывать на нервозность или испытываемый страх человеком.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.