Почему мужчины тяжелее переносят простуду: объяснение врача из Китая

Наталья Сергеева

Доктор Лан Чунг, практикующий врач из Китая, объяснил, почему мужчины испытывают большие трудности при преодолении простудных заболеваний по сравнению с женщинами.

По мнению этого специалиста, у женщин в случае заболевания происходит более активное выработка лимфоцитов - клеток иммунитета, которые борются с патогенными микроорганизмами.

«Это связано с особенностями гормонального баланса, в частности с женскими половыми гормонами - эстрогенами, которые оказывают влияние на синтез лимфоцитов.

Именно поэтому женщины легче переносят инфекционные заболевания, включая простудные, и быстрее выздоравливают», - написал Лан Чунг в своем телеграм-канале.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д