Этот алкоголь утром не приносит похмельного синдрома: Назвал эксперт

Наталья Сергеева

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал о наиболее серьезных последствиях, которые вызывает излишнее потребление коньяка и виски, такие как отравление и плохое самочувствие. В отличие от водки, они содержат дубильное вещество, которое является причиной тяжелого похмелья.

Также сладкие напитки, такие как соки, морсы, компоты и газировка, которыми мы запиваем крепкий алкоголь, способствуют усилению головной боли на следующее утро. Сахар и алкоголь, в целом, являются опасной комбинацией, отмечает врач.

"Сангрия — сладкий и приятный напиток, который легко пьется. Однако, если вы выпьете больше одного бокала, на следующий день гарантированы головная боль и полное расстройство. Такой же эффект вызывают все сладкие ликеры, алкогольные коктейли и различные комбинации коньяка или виски с колой", — цитирует Казанцева "Ридус".

Самым безопасным для самочувствия алкогольным напитком, по мнению нарколога, является белое вино.

"Белые сорта вина вызывают наименьшую головную боль и плохое самочувствие, при условии умеренного употребления, конечно же — не более двух бокалов. Красное вино довольно часто вызывает головную боль. По одной из версий, это связано с наличием диоксида серы в красном вине — вещества, которым обрабатывают веточки винограда", — пояснил он.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.