Простое руководство по очищению ваших легких естественным путем

Вы заядлый курильщик или житель загрязненного города? Тогда вы, вероятно, знаете, как важно очищать легкие от токсинов и загрязнений, чтобы избежать многих заболеваний, в том числе рака легких. Детоксикация легких может помочь вам избежать многих заболеваний и улучшить качество жизни.

Почему нужно детоксикация легких?

Загрязненный воздух, дым от сигарет, токсичные химические вещества - все это может привести к накоплению токсинов в легких. Даже если вы не курите, вы все равно можете подвергаться риску воздействия загрязненного воздуха, особенно если живете в городе. Детоксикация легких может помочь очистить легкие от токсинов и загрязнений, что в свою очередь поможет улучшить качество жизни.

Вдыхание эфирных масел

Было обнаружено, что вдыхание эфирного масла розмарина или эвкалипта два-три раза в неделю может помочь вам очистить и вывести токсины из легких. Все, что вам нужно сделать, это нагреть немного воды в большой кастрюле, капнуть в нее несколько капель эфирного масла, накрыть голову полотенцем и вдохнуть смесь. Вы, безусловно, почувствуете себя отдохнувшим и намного лучше, если будете иметь дело с болезненными проблемами с дыханием. Вдыхание эфирных масел также поможет вам справиться с простудой, гриппом и другими респираторными проблемами.

Однако эфирные масла следует использовать с осторожностью и никогда не принимать внутрь, поскольку они часто токсичны. Их нельзя употреблять в больших дозах или людям, страдающим от стресса, тревоги и депрессии. Беременным женщинам, кормящим матерям и детям также следует избегать использования эфирных масел.

Примечание: Доза эфирного масла, превышающая рекомендуемую, может вызвать головную боль.

Продукты, очищающие легкие

Здоровое питание имеет решающее значение для организма, поскольку оно способствует естественному очищению организма и укрепляет иммунную систему. Для хорошего здоровья легких ешьте много фруктов и овощей и пейте достаточное количество воды.

Чили

Острый вкус чили помогает очистить легкие от слизи. Если вы задавались вопросом, почему у вас начинает течь из носа после употребления острой пищи, вот причина. Он воздействует на смолы и слизь в легких таким же образом и очищает легкие от них.

Лук

Лук - богатый источник многочисленных питательных веществ. Лук может уберечь вас от многих заболеваний, таких как рак, болезни легких и т.д. Лук также помогает расщеплять слизь и выводить вредные токсины из легких.

Имбирь

Имбирь может эффективно очищать легкие. Пейте чай из корня имбиря, смешанный с лимоном, чтобы вывести токсины из дыхательных путей. Вы также можете принять имбирную ванну, смешав молотый имбирь с теплой водой. Эту ванну следует принимать не менее 20 минут, чтобы открыть поры и заставить себя вспотеть, поскольку потоотделение легко выводит токсины. Во время принятия этой ванны вы также можете вдыхать пар от имбирной воды, и этот пар попадает в дыхательные пути, которые очищают легкие. Чтобы начать общее очищение организма и улучшить пищеварение, съедайте небольшой кусочек имбиря с каждым приемом пищи.

Чай из коровяка

У курильщиков загрязнены легкие, и употребление чая с коровяком может им помочь. Просто будьте осторожны, когда пьете чай с коровяком, так как маленькие волоски на листьях при впитывании могут оказывать вредное воздействие.

Ува Урси и мать-и-мачеха

Если вы бросаете курить, также важно очистить свои легкие от вредных токсинов в организме. Ува Урси и мать-и-мачеха помогут вам легко очистить легкие. Эти растения также укрепляют дыхательную систему.

Было обнаружено, что альтернативные растения, такие как пажитник, эвкалипт и мята перечная, также эффективны для очищения легких.

Употребление чая из пажитника помогает в очищении бронхиальных проходов, снимает застойные явления и выводит слизь из легких. Когда вы добавляете несколько капель эфирного масла эвкалипта в горячую воду и вдыхаете пары, вы избавляетесь от астмы, а избыток слизи выводится из легких. Масло мяты перечной используется в лечебных бальзамах, которые вы можете втирать в грудь и избавляться от застойных явлений в верхних дыхательных путях, которые часто возникают из-за астмы, гриппа, простуды, аллергии и бронхита.

Вода

Вода - это естественное очищающее средство. Всегда пейте чистую воду и старайтесь по возможности избегать кофе, газировки и алкоголя. Поддержание уровня жидкости в организме - ключ к ускорению процесса детоксикации в любой части тела.

Избегайте этого во время чистки легких

Есть определенные вещи, о которых вы должны помнить, очищая свои легкие:

  • Избегайте употребления сахара, белой муки и молочных продуктов, поскольку эти продукты способствуют образованию слизи в организме.
  • По возможности избегайте стрессовых ситуаций.
  • Не увлекайтесь пассивным курением.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни 107-летний британец Фрэнк Честер назвал веру ключом к долгой жизни Здоровье
Житель Великобритании, отметивший 10 апреля свое 107-летие, проинформировал, благодаря чему ему удалось прожить столь долгую жизнь.
Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Доктор Мосли: резкое снижение температуры воздуха повышает риск тромбоза и инсульта Здоровье
Медик Майкл Мосли рассказал об опасности резкого снижения температуры воздуха. Дело в то, что такие погодные изменения могут спровоцировать инсульт на фоне повышенного артериального давления.