Пить воду после пробуждения лучше, чем любой кофе

Когда мы думаем о японских женщинах, мы представляем себе изящных и миниатюрных дам. Это не случайно, потому что в Японии проблемы с весом у женщин встречаются редко.

На протяжении последних десятилетий мы слышим и читаем о японской культуре и приходим к выводу, что у японцев совершенно другой образ жизни, другой тип питания и распорядок дня, чем в большинстве западных стран, где люди часто борются с проблемами веса.

Сегодня мы раскроем некоторые "секреты" японцев и попробуем применить их в нашей повседневной жизни, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

Один из утренних ритуалов японцев - пить воду натощак сразу после пробуждения. Это не только приятно, но и полезно для организма, и способствует лечению многих заболеваний.

Множество исследований показывают, что питье воды натощак может помочь в лечении таких заболеваний, как высокое кровяное давление, сердечно-сосудистые заболевания, гастрит, проблемы с почками, геморрой и эпилепсия. Также это может помочь улучшить общее состояние глаз, заболевания матки, нарушения менструального цикла и многие другие проблемы со здоровьем.

Если вы хотите попробовать этот утренний ритуал, вам нужно просто выпить стакан воды натощак каждое утро, как только проснетесь. Это поможет вам начать день с чистого листа и подготовить организм к приему пищи и другим ежедневным задачам.

Порядок питья воды после пробуждения

Каждое утро, когда вы просыпаетесь и встаете с кровати, первое, что вы должны сделать, это выпить около 21 унции (640 мл) воды.

В течение следующих 45 минут не употребляйте никакой пищи или других жидкостей. Вместо этого продолжайте заниматься другими делами, например, подготовкой вещей к работе или школе. Через 45 минут вы можете съесть свой стандартный завтрак. Также очень важно, чтобы вы ничего не пили и не ели в последующие пару часов.

Пожилым людям и тем, кто страдает определенными заболеваниями и не может выпить 3 стакана воды натощак, следует делать то же самое, только уменьшить количество воды до того, которое может принять их организм, и постепенно адаптировать свою систему к рекомендуемому уровню, который заключается в том, чтобы выпивать 21 унцию (640 мл) воды утром натощак.

Заключение

Если вам удастся применить этот японский метод функционирования, то через некоторое время вы начнете замечать первые признаки улучшения состояния вашего здоровья и имеющихся у вас проблем, а также начнете чувствовать себя намного энергичнее, чем раньше.

Что касается продолжительности лечения, то его следует применять в повседневной жизни в зависимости от того, какие проблемы со здоровьем вы испытываете.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.