Польза яблочного уксуса для здоровья

Яблочный уксус имеет широкое применение в пищевой промышленности, уборке и для здоровья. Его целебные свойства позволяют лечить множество проблем. Это древний рецепт, который до сих пор остается популярным как очищающее средство.

Польза яблочного уксуса для здоровья

Польза яблочного уксуса для здоровья неоспорима. Он может использоваться для устранения прыщей и пигментации на коже, а также для укрепления волосяных фолликулов. Кроме того, его кислотные свойства помогают в лечении ран и порезов. Яблочный уксус также пользуется популярностью как средство для похудения и уменьшения жировых отложений. Он может также быстро помочь при болях в горле.

Главный компонент яблочного уксуса, уксусная кислота, способен убивать бактерии и предотвращать их размножение. Это свойство делает его идеальным для использования в качестве дезинфицирующего средства и натурального консерванта. Яблочный уксус помогает расщеплять слизь и очищать лимфатические узлы. Исследования показали, что он может помочь при аллергии, уменьшая заложенность слизистых и пазух носа. Уменьшая последствия аллергии, он может также помочь предотвратить инфекции пазух носа и связанные с ними симптомы, такие как головные боли и боль в горле.

Яблочный уксус содержит важные ферменты, витамины и минералы, которые могут помочь организму более эффективно выводить множество токсинов. Витамин С, например, содержащийся в яблочном уксусе, является мощным антиоксидантом и помогает защитить клетки от свободных радикалов. Яблочный уксус также содержит фосфор, калий, кальций и другие минералы, которые необходимы для здоровья костей и мышц.

Детоксикационный напиток из яблочного уксуса

Детоксикационный напиток из яблочного уксуса можно употреблять ежедневно, чтобы помочь организму избавляться от токсинов и улучшить общее здоровье. Он легко приготавливается и имеет много полезных свойств.

Рецепт напитка:

• 2 стакана воды (15-30 унций)
• 4 ст. л. Яблочный уксус
• 4 ст. л. лимонный сок
• 1 ч. л. молотой корицы
• 1 щепотка кайенского перца (по желанию)
• 4 ст. л. мед (по возможности, сырой мед) 

Процедура приготовления детоксикационного напитка из яблочного уксуса

Растворите корицу, кайенский перец, мед и лимон в горячей воде. Хорошо размешайте. Добавьте яблочный уксус в смесь. Вы можете сразу же употреблять его в виде горячего чая или хранить в герметичной банке для приготовления детоксикационного напитка со льдом, готового в любое время. Напиток получится довольно концентрированным, поэтому пейте маленькими чашками или разбавьте водой, если она для вас слишком крепкая. В холодильнике его может хватить примерно на неделю.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.
Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Здоровье
Доктор Елена Островская посоветовала россиянам, имеющим некоторые хронические заболевания, контролировать аппетит и режим питания в майские праздники. Особенно это касается шашлыка.