Как легко управлять своим весом

У многих от слова "диета" уже появляется чувство голода. Но что, если бы вы знали способ снова получать удовольствие от еды, не чувствуя себя обделенным и не моря себя голодом, а также удовлетворяя свою тягу более здоровыми заменителями? Вот наши рекомендации, благодаря которым вы поймёте, что вам не нужно считать калории или сокращать порции!

Минимизируйте мучные изделия, чтобы контролировать свой вес

Я люблю хлеб в любом виде, но всегда слежу за тем, сколько его потребляю, и чувствую себя при этом лучше. Представьте себе кусок хлеба, который намокает. А теперь представьте, как этот хлеб пытается пройти через ваш кишечник. Ничто так не засоряет наш организм, как мука, а она является одним из главных факторов набора веса. Знайте, что цельные зерна, такие как коричневый рис и рис басмати, овсяная крупа, кукуруза, просо, киноа, гречка и ячмень, не являются мучными продуктами и содержат много питательных веществ, а также клетчатку для регулярной работы кишечника.

Выбирайте эти более здоровые варианты: Крекеры Mary's Gone Crackers, чипсы и кукурузные тортильи из кукурузы каменного помола (вместо кукурузной муки), хлебцы из закваски без добавления дрожжей и сахара, хлебцы Manna (похожие по текстуре на кексы, их можно купить онлайн или в замороженном виде в магазинах здорового питания), проросшие хлебцы, которые легче усваиваются, а также обертки и хлебцы Ezekiel.

Замените сахар сиропом из коричневого риса

Как бывший сахарный наркоман, я могу честно сказать, что сироп из коричневого риса облегчил мне процесс отказа от сахара. Я никогда не чувствовала себя обделенной!

Прелесть зернового подсластителя в том, что он представляет собой сложный, а не простой сахар, поэтому он поступает в кровь медленно, обеспечивая организм топливом, а не приливом и отказом, как это бывает с сахаром.

Одна обычная бутылка газировки содержит 16 пакетиков сахара! Есть причина, по которой большинство из нас полностью зависимы, и хотя сахар - это натуральное растение, он подвергается высокой обработке, рафинируется и вызывает привыкание. Наше тело просто не предназначено для потребления большого количества сахара.

Поскольку сироп коричневого риса - это жидкость, вам нужно немного скорректировать рецепты и заменить ½ чашки сиропа на каждую 1 чашку сахара. Я также рекомендую 100% чистый кленовый сироп, местный сырой мед и темный шоколад. Практикуйте употребление десерта вечером, после ужина, и вы не будете испытывать тягу к нему в течение всего дня.

Ешьте настоящую пищу

В детстве и ранней взрослой жизни я ел только вредные продукты и знаю, насколько они удобны и вызывают привыкание. Я также знаю, как изменилось все в моем организме без них. Знаете ли вы, что эти поддельные продукты были созданы в лаборатории химиками, изучающими вкусы, которые, как доказано, вызывают переедание и тягу у человека? По моему мнению, эти продукты не должны предлагаться как еда, а скорее как продукты, похожие на еду.

Опять же, начинайте читать этикетки и избегайте всего, что содержит ингредиенты, которые вы не узнаете, как не узнает их и ваш организм! Всегда избегайте трансжиров (они, по сути, как пластик), поваренной соли (перейдите на кельтскую или гималайскую морскую соль) и химических консервантов, которые используются для поддержания действительно длительного срока хранения. Если мы хотим преодолеть кризис здоровья и веса в нашей стране, эти искусственные продукты - то, за что мы должны отвечать.

Ешьте сезонные фрукты и овощи

Каждый день добавляйте в свой рацион сезонные фрукты и много овощей. Особое внимание уделяйте листовой зелени, которая является мощным источником питательных веществ: брокколи, стручковая фасоль, капуста наппа, зелень одуванчика, лук-шалот, лук-порей, петрушка, бок-чой, водяной кресс, кейл, коллард, горчица и репа.

Вода и масло тоже помогают

Поддерживать организм хорошо увлажненным крайне важно для нашего здоровья, это также помогает нам выводить токсины. Перейдите на оливковое, кунжутное и кокосовое масло для ежедневного употребления. Это самые полезные и легко усваиваемые жиры для нашего организма. И да, нашему организму нужны здоровые жиры!

Молочные продукты

Потребляйте цельные молочные продукты, сырые сыры и масло, животных, которые ели пищу, предназначенную для них, и избегайте продуктов с низким содержанием жира. Они легче усваиваются и находятся в своей естественной форме. Продукты с низким содержанием жира были обработаны и не являются здоровыми или полезными для снижения веса.

(!) Также крайне важно:

  • Найдите физические упражнения, которые вам действительно нравятся. Не делайте сложных упражнений, если они вам не нравятся. Ходите пешком, делайте легкие растяжки йоги с глубоким дыханием. Просто двигайте своим телом каждый день.
  •  Занимайтесь тем, что приносит вам радость. Займитесь тем, что требует вашего внимания. Нужно ли вам наладить отношения или установить границы? Является ли ваша карьера полноценной? Говорите ли вы о своих чувствах? Иногда желание есть - это просто способ нашего тела удовлетворить более глубокое желание.

Когда мы питаем свой организм, мы со временем начинаем понимать, какие блюда приносят нам удовольствие, а какие - нет. А если вы сорвались, не сдавайтесь и не корите себя, а просто начните снова на следующий день. Ничего не потеряно!

Изменить наши привычки в еде достаточно сложно, а чувствовать себя лучше всех и быть здоровым - это уже конечная цель.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Врач Филева составила ТОП-3 работающих добавок для роста мышц из аптеки Врач Филева составила ТОП-3 работающих добавок для роста мышц из аптеки Здоровье
Специалист в сфере медицины Александра Филева проинформировала, что набрать мышечную массу можно не только при помощи увеличения белка в рационе питания.
Гастроэнтеролог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов Гастроэнтеролог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов Здоровье
Доктор Шафаг Садыгова поделилась с россиянами несколькими советами по похудению. Избавиться от лишних килограммов здоровым способом помогает здоровый сон.