Одно яблоко в день может избавить от лишних килограммов

Кажется, существует бесчисленное множество способов, средств, книг и диет, чтобы сбросить постоянно набираемые килограммы. А что если я скажу вам, что употребление определенного сорта яблок в день может оказать заметное влияние на снижение веса?

Оказывается, яблоко сорта "Грэнни Смит" - новый фаворит СМИ, и не зря. Недавнее исследование Университета штата Вашингтон показало, что зеленое яблоко может помочь в борьбе с лишним весом и ожирением, что дает вам еще одну причину добавить несколько штук в свою продуктовую корзину. Все яблоки, конечно, полезны для здоровья, но что же такого в яблоке "Гренни Смит", от которого весь мир просто в восторге?

Исследователи рассмотрели другие яблоки, но выбрали зеленое яблоко Грэнни Смит как яблоко, которое превосходит все остальные в плане снижения веса и борьбы с ожирением. Это мощная информация о микрофлоре нашего кишечника, которую исследователи продолжают открывать. Они обнаруживают, что это не ограничивается потерей веса. Они знают, что определенные бактерии, если их вес варьируется в положительную сторону, могут создать лучшую иммунную систему, а вы готовы к этому?

Мы знаем, что 70% нашей иммунной системы находится в нашем кишечнике, и что в нашем кишечнике вырабатывается большая часть нейротрансмиттера серотонина. Знаете, какие надоедливые "бабочки" вы чувствуете, когда нервничаете? Наш кишечник считается "вторым мозгом".

Так что же именно в Гренни Смит привлекает внимание исследователей? Эти красавцы являются фруктом с низким содержанием сахара и богаты питательной клетчаткой и полифенолами, которые помогают чувствовать себя полнее и сбрасывать килограммы. Но еще более примечательно то, что они действительно обнаружили: полезные хорошие бактерии в нашем кишечнике любят зеленые яблоки (неперевариваемые соединения в яблоке Granny Smith), чтобы процветать и размножаться, и это оказывает заметное влияние на наш вес. В отличие от других яблок, несмотря на все пережевывание, эти соединения остаются неповрежденными, когда попадают в толстую кишку. Создание здорового баланса бактерий в толстой кишке способствует метаболическим процессам, которые уменьшают воспаление и вызывают чувство сытости.

Исследования показывают, что употребление зеленого яблока в день помогает:

- Съедая по яблоку в день, вы изменяете флору в кишечнике так, что она становится более похожей на флору худых людей = меньше тяги и голода.

-Яблоки содержат специальную жиросжигающую клетчатку под названием пектин, которая на несколько часов избавляет вас от чувства голода.

-Съедая яблоко перед едой, вы можете снизить количество калорий во время обеда на 15%.

Возможно, вы уже знаете о моей любви к ферментированным продуктам, пребиотикам - таким продуктам, как артишоки, зеленые яблоки, лук, квашеная капуста, соленые огурцы сывороточный протеин и многое другое, которые улучшают баланс здоровой бактериальной флоры в кишечном тракте, что способствует оптимальному здоровью и потере веса. Пребиотики - это продукты, клетчатка или соединения, которые ферментируются бактериями в толстой кишке после их попадания в пищеварительный тракт. Вы можете добавить эти виды продуктов в свой рацион, чтобы создать виртуальную армию потери веса в вашей толстой кишке. Эти продукты буквально кормят хорошие бактерии (и для этого не требуется много), которые размножаются и становятся доминирующими игроками, помогая вам достичь своих целей по снижению веса. Добавьте пробиотик в виде добавки, и при использовании в сочетании с пребиотиками вы обеспечите здоровый кишечник, который может привести к успеху в потере веса.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.