5 лучших фруктов для похудения

5 лучших фруктов для похудения. фрукты

Потребление пищи является фактором номер один в наборе веса. И хотя можно сбросить лишние килограммы, занимаясь спортом, нет лучшего способа предотвратить накопление жира, чем следить за тем, что вы едите.

Бесчисленные исследования уже доказали, что фрукты полезны и полезны для организма. Но из-за длинных списков фруктов, доступных на рынке, поиск лучших из них для перекуса и включения в свой рацион может быть изнурительным и трудоемким.

К счастью, эксперты назвали лучшие фрукты, которыми можно наслаждаться для гарантированной потери веса. 

Пять лучших продуктов для похудения. Ознакомьтесь с ними ниже.

 Авокадо

5 лучших фруктов для похудения. авокадо

Авокадо известен как один из самых богатых питательными веществами продуктов, который может помочь снизить вес. 

Исследование 2022 года, опубликованное в журнале Американской кардиологической ассоциации, показало, что потребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых в США. В дополнение к пользе для здоровья сердца, исследование, проведенное в 2021 году, также показало, что авокадо изменяет распределение жира на животе у женщин в сторону более здорового профиля.

Польза для здоровья авокадо обусловила его популярность в диетологическом и оздоровительном сообществе. По данным Юго-Западного медицинского центра UT, его потребление также резко возросло за последние два десятилетия: с 1,5 фунтов на человека в 1998 году до 7,5 фунтов в 2017 году.

Клубника 

5 лучших фруктов для похудения. клубника

Выглядите и чувствуйте себя моложе благодаря преимуществам клубничного питания для вашего здоровья. 

Хотя не было исследований, специально проверяющих клубнику на ее преимущества для похудения, были проведены исследования по ее питательному профилю, включая высокое содержание растворимых волокон и антиоксидантов. По словам Greatist, клубника также содержит мало сахара и калорий, поэтому она идеально подходит для диет для похудения.

В обзоре, опубликованном в журнале Critical Reviews in Food Science and Nutrition, перечислены другие преимущества употребления клубники, в том числе ее противовоспалительные свойства и способность снижать уровень сахара в крови и уменьшать фактор риска сердечных заболеваний.

Арбуз

5 лучших фруктов для похудения. арбуз

Арбуз - один из фруктов, который может помочь вам похудеть. 

Любимые всеми летние фрукты нельзя есть только в солнечное время года. Исследование 2019 года, опубликованное в журнале Nutrients, показало, что арбуз значительно снижает массу тела, индекс массы тела (ИМТ), соотношение талии и бедер и систолическое артериальное давление.

Питательный профиль арбуза также впечатляет. Он на 92% состоит из воды, и каждый сочный кусочек фрукта богат витаминами и минералами, такими как витамины А, В6 и С, ликопин, аминокислоты и антиоксиданты. В них также содержится скромное количество калия.

Грейпфрут

5 лучших фруктов для похудения. грейпфрут

Грейпфрут может помочь в потере веса. 

Медицина Джона Хопкинса похвалила грейпфрут за то, что он является здоровой пищей, богатой витаминами, минералами и питательными веществами, хотя он состоит в основном из воды. По данным учреждения, острые фрукты богаты клетчаткой, которая помогает уменьшить воспаление и регулировать кровяное давление.

Грейпфрут полезен для кишечника благодаря содержанию клетчатки, которая также способствует росту полезных бактерий. Фрукты также контролируют уровень плохого холестерина. Более того, регулярное употребление их в пищу может помочь в потере веса, потому что это помогает организму чувствовать себя сытым в течение более длительного времени.

Ананас

5 лучших фруктов для похудения. ананас

Ананасы содержат питательные вещества, которые могут помочь снизить риск рака и улучшить пищеварение и настроение. 

Возглавляет список не кто иной, как ананас - источник любимых блюд и напитков каждого сидящего на диете. Многочисленные исследования уже доказали преимущества ананаса для похудения. Один из них, опубликованный в 2018 году, показал эффект сырого ананасового сока против ожирения при ожирении, вызванном диетой с высоким содержанием жиров.

Помимо пользы для похудения, ананасы также укрепляют кости, сокращают вирусные и бактериальные инфекции и помогают улучшить качество спермы. Также доказательства того, что фрукты могут помочь предотвратить рак.

 

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.