Лучшие травы для здоровья

Попробуйте травяные средства, чтобы держать все недуги на расстоянии. Поделимся с вами лучшими травами для здоровья, которые помогут снизить уровень холестерина, укрепить иммунитет, очистить печень и многое другое.

Черника- мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, может помочь замедлить или предотвратить ухудшение состояния глаз. Ее можно есть свежей или сушеной, а также принимать в виде экстракта в жидкой или таблетированной форме. Её тажке покупают в стандартизированных капсулах, но когда сезон черники, она тоже подходит.

Можно принимать семена сельдерея ежедневно, чтобы помочь предотвратить подагру и облегчить боль при артрите. В нем около двух десятков противовоспалительных соединений, что делает его очень сильным. Добавляйте сушеные семена в супы, рагу или томатные соусы или принимайте две капсулы по 450 миллиграммов дважды в день перед едой.

Зверобой укрепляет иммунную систему и повышает настроение, особенно в зимние короткие дни и длинные ночи, когда миллионы страдают легкой депрессии, связанной с сезонным аффективным расстройством.

Конский каштан помогает предотвратить образование болезненных варикозных вен и помогает предотвратить опухание моих артритных суставов.

Турмерик, пикантный корень карри, действует подобно дорогостоящим чудодейственным аспиринам (ингибиторам ЦОГ-2) при артритах и других воспалениях, только гораздо дешевле и, возможно, гораздо безопаснее. Используйте его в качестве приправы для приготовления пищи или принимайте куркумин (активное соединение куркумы) в капсулах по инструкции.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.