Продукты, которые могут есть кошки

Если вы изучали вопрос о том, чем следует кормить кошку, вы уже знаете, что не вся человеческая пища предназначена для этих милых существ. Когда речь идет о питании, никогда не следует выбирать самые дешевые варианты, особенно если на кону стоит здоровье вашей кошки. Однако дешевое не всегда означает нездоровое. Вам необходимо выработать привычку читать этикетки на продуктах питания.

Если вы планируете кормить свою кошку сырой пищей, вы должны хотя бы знать основные ингредиенты, которые необходимы для ее питания. Вот некоторые из лучших вариантов, когда речь идет о том, чтобы дать вашей кошке пищу, которая будет поддерживать ее полные пищевые потребности.

Высококачественное мясо

Если мы что-то и знаем о кошках, так это то, что им необходим белок в рационе. Кошки проводят большую часть своего дня в активном образе жизни, и для поддержания их энергетического уровня им необходимо питаться правильной пищей. Существует широкий ассортимент мясных продуктов, из которых вы можете выбирать. Однако многие владельцы кошек предпочитают корма из курицы и индейки. Этот ингредиент вам хорошо знаком, если вы любите читать этикетки кошачьего корма.

Мясо в корме для кошек, если он в виде киббла, должно быть того же сорта, что и мясо, которое едим мы, люди. Если вы решили сходить в супермаркет, чтобы покормить кошку настоящим мясом, убедитесь, что вы приготовили мясо не менее чем на 10 процентов, чтобы избавиться от идеи" замените на "приготовить мясо не менее чем на 10 процентов, чтобы убить плохие бактерии".

Шпинат

Ваши кошки также могут наслаждаться шпинатом, причём для них он очень полезен. Помимо того, что шпинат содержит мало калорий, он содержит гликоглицеролипиды, которые могут помочь поддержать здоровье пищеварительной системы.

Однако, если у вашей кошки проблемы с почками, это не лучший выбор, так как шпинат содержит оксалат кальция, который может привести к образованию кристаллов в мочевыводящих путях.

Бульон: Куриный или говяжий

Если у вас есть кошка, вы знаете, как эти животные относятся к воде. На самом деле, кошки очень разборчивы в том, как вы предлагаете им пить, поэтому вы должны следить за потреблением воды, чтобы знать, что они пьют достаточно.

Один из способов обойти это — кормить их говяжьим или куриным бульоном. Это низкокалорийная еда. При этом следите за тем, чтобы не добавлять слишком много натрия. В тех случаях, когда у вашего котенка есть камни или кристаллы, необходимо добавлять воду.

Яйца

Яйца — отличный источник белка, и они не только хороши для здорового завтрака, но и служат основным источником питания для кошек. Однако если вы следите за весом кошки, старайтесь кормить ее только яичным белком, поскольку желток содержит много жира и холестерина. Вы можете давать своему котенку вареные или омлетные яйца.

Дыня

Из всех фруктов, которыми вы можете нагрузиться, дыни являются одними из самых питательных. Этот фрукт не только полезен для вашей кожи, но и имеет массу преимуществ для ваших кошек. Дыни, независимо от сорта, богаты витаминами А и С, которые могут помочь укрепить иммунную систему. Это верно для людей и, по-видимому, для кошек тоже. Замороженные ломтики дыни могут стать отличным вариантом и лакомством для ваших кошек.

Рыба

Если верить тому, что мы видим по телевизору, то можно сказать, что кошки любят есть рыбу. На самом деле это так, и вы можете поделиться с ними своими рыбными блюдами.

Рыба содержит большое количество Омега-3, что полезно для сердца, и ваши кошки также могут любить вареную или консервированную рыбу. Однако если у вас в руках кошка с избыточным весом, постарайтесь помягче относиться к рыбе и тунцу.

Бананы

Хотя кошки могут есть фрукты, вы должны быть осторожны с тем, какими фруктами их кормить. Некоторые фрукты содержат токсичные для кошек ингредиенты, и вы не хотите совершить ошибку, накормив ими пушистика.

Одним из безопасных вариантов является банан, который богат калием, а также содержит много растворимой клетчатки. Не кормите своих кошек больше, чем они должны съедать.

Черника

Если вы хотите время от времени давать кошкам лакомство, черника может стать хорошим выбором. Замороженная черника будет особенно вкусной, и многие кошки любят ее. Эти ягоды богаты витаминами С и А, которые содержатся во многих кормах для кошек. Само собой разумеется, вы должны следить за тем, чтобы не кормить кошечку более чем 25 кусочками каждый раз.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы Здоровье
Британские исследователи, проведя множество экспериментов, смогли разработать первую в мире вакцину, которая будет защищать пациентов от меланомы. На данный момент стартовали первые испытания.
Дерматолог Ласеев: усугубить угревую сыпь способны молоко и сладости Дерматолог Ласеев: усугубить угревую сыпь способны молоко и сладости Здоровье
Врач Денис Ласеев предупредил россиян, имеющих проблемы с кожей и высыпаниями, о правильном питании.