Медики зафиксировали рост числа умерших от коронавируса в Петербурге

Статистика смертности от коронавируса в Санкт-Петербурге ухудшается. По данным на 18 декабря, от COVID-19 скончался 71 человек.

Днём ранее медики зафиксировали 63 таких случая. А 16 декабря сообщалось о 61 погибшем. Увеличилось и число горожан, находящихся на карантине — примерно на 300 человек. Также, по информации Смольного, в стационарах занята большая часть ковидных коек — 5785 из 7852.

Ситуация с COVID-19 в городе на Неве остается напряжённой, несмотря на заверения губернатора Александра Беглова в том, что эпидемиологическая обстановка находится под полным контролем местных властей. Стоит отметить, что Санкт-Петербург совсем недавно занимал лидирующую позицию по количеству суточных заболеваний.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.