Меценат Александр Колос: бонусы за вакцинацию помогут остановить коронавирус

В СМИ и соцсетях массово ведется реклама вакцинации от коронавируса. В обмен на qr-код о прививке компании вводят приятные бонусы в виде скидок или бесплатного посещения. В роли примера административного общения выступает Москва с розыгрышами машин и денежными поощрениями.

Петербургский общественный деятель Александр Колос без сомнений поддержал рекламу вакцины. Он считает, что люди нуждаются в простом объяснении: если ты не прививаешься, то у тебя гораздо больше шансов заразиться.

"Если не останавливать пандемию какими-либо мерами, она будет распространяться, и смертей и экономических или социальных коллапсов станет гораздо больше", — считает меценат.

Колос отмечает три варианта решения вопроса с вакцинацией.

  • Во-первых, можно надеяться на то, что люди сами придут к этому решению, но ждать придется, скорее всего, долго.
  • Во-вторых, можно заставить.
  • Ну, и последний способ самый оптимальный — сподвигнуть, например, за счет поощрений.

Колос считает это лучшим решением.

Напомним, что 6 июля в Москве было подписано постановление о поощрении вакцинации. Сергей Собянин пообещал гранты из бюджета города первым ста предприятиям и индивидуальным предпринимателям, кто привьет более 60% своих сотрудников. Грант составляет 100% НДФЛ, который организация выплатила за последние 12 месяцев.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.