Своё законное увеличение стимулирующих выплат отстояли сотрудники Горбольницы №1 в Нижнем Тагиле

Профсоюзом Горбольницы №1 в Нижнем Тагиле проведены процедуры по увеличению стимулирующих выплат для сотрудников за работу в апреле 2021 года.

Пересчёт заработной платы сотрудников медучреждения за апрель текущего года произошёл после конфликта главврача Алекандра Павловских и руководством больницы.

"136 сотрудников больницы написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на понижение зарплат и дефицит кадров. Люди жаловались, что после возврата с ковидного на обычный режим работы зарплаты почему-то упали по сравнению с доковидным периодом. Тем, например, кто получал по 28 тыс., выплатили всего по 17 тыс. рублей. Вместо того, чтобы попытаться разобраться в проблеме администрация учреждения начала давить на профсоюз и попыталась выселить его лидера из кабинета", — объясняет инспектор труда Свердловской областной организации российского профсоюза работников промышленности Иван Морозов.

Ввиду масштабности конфликта не обошлось без проверки от областного минздрава и прокуратуры. Так же произошла встреча руководителя первичной профсоюзной организации Татьяны Усатовой и министра здравоохранения Андрея Карлова. Итогом встречи стала отмена действия по выселению из занимаемого помещения.

Недостающие выплаты будут перечислены в составе заработной платы за июнь, но сложившуюся ситуацию Иван Морозов считает полумерой:

"Это не первое нарушение прав работников со стороны главврача. За такие действия руководителя надо увольнять!"

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.