Своё законное увеличение стимулирующих выплат отстояли сотрудники Горбольницы №1 в Нижнем Тагиле

Профсоюзом Горбольницы №1 в Нижнем Тагиле проведены процедуры по увеличению стимулирующих выплат для сотрудников за работу в апреле 2021 года.

Пересчёт заработной платы сотрудников медучреждения за апрель текущего года произошёл после конфликта главврача Алекандра Павловских и руководством больницы.

"136 сотрудников больницы написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на понижение зарплат и дефицит кадров. Люди жаловались, что после возврата с ковидного на обычный режим работы зарплаты почему-то упали по сравнению с доковидным периодом. Тем, например, кто получал по 28 тыс., выплатили всего по 17 тыс. рублей. Вместо того, чтобы попытаться разобраться в проблеме администрация учреждения начала давить на профсоюз и попыталась выселить его лидера из кабинета", — объясняет инспектор труда Свердловской областной организации российского профсоюза работников промышленности Иван Морозов.

Ввиду масштабности конфликта не обошлось без проверки от областного минздрава и прокуратуры. Так же произошла встреча руководителя первичной профсоюзной организации Татьяны Усатовой и министра здравоохранения Андрея Карлова. Итогом встречи стала отмена действия по выселению из занимаемого помещения.

Недостающие выплаты будут перечислены в составе заработной платы за июнь, но сложившуюся ситуацию Иван Морозов считает полумерой:

"Это не первое нарушение прав работников со стороны главврача. За такие действия руководителя надо увольнять!"

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Стоматолог Антонов: соленые огурцы разъедают эмаль Здоровье
Доктор Илья Антонов составил список самых вредных для здоровья зубов праздничных блюд на Новый год, пишет «АИФ».
Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Сомнолог Гаврилова советует спать в обед не дольше 15 минут Здоровье
Доктор Алена Гаврилова проинформировала, кому полезно спать в обеденный перерыв, пишет издание «АИФ».