В Самаре призвали облегчить работу медиков ковидных госпиталей

Активист Вадим Нуждин поблагодарил врачей и призвал земляков быть ответственными.

В Самарской области эпидемиологическая обстановка по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией расценивается как неблагополучная. Об этом 16 июля сообщила главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова. В связи с этим в регионе введена обязательная вакцинация для людей из групп риска:

  • работников образовательных учреждений,
  • работников медицинских организаций,
  • работников социальной сферы,
  • работников торговли, общепита, транспорта, и прочих обслуживающих клиентов предприятий.

Самарский активист, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Вадим Нуждин считает, что это своевременная мера, ведь, действительно, ковид вышел на новый пик распространения. Активист и сам стал жертвой опасной инфекции и оказался в госпитале. Он выразил огромную благодарность медицинским работникам за их служение людям.

"Когда ты в больнице, то твое ближайшее окружение — это те люди, которые тебя лечат, ухаживают за тобой, заботятся о тебе — наши врачи, медицинские сотрудники и медицинский персонал. Столкнувшись вплотную с ними в эти дни, я был потрясен до глубины души их работой, их стойким служением народу и Отечеству. Экипированные в СИЗы, двойные маски, очки, перчатки они на четыре часа заходят в зону и трудятся. Выходят на четыре часа, а потом снова возвращаются. И так в течение суток несколько раз. Ты лежишь, а они во всем этом несут огромную нагрузку, и надо видеть насколько стойко все это переносят", — поделился своими чувствами Вадим Нуждин.

Общественник подчеркнул, что для этих людей их работа имеет реальный смысл быть нужными и полезными. Он призвал земляков проявить ответственность и пройти вакцинацию, чтобы хоть немного облегчить работу врачей, снизить процент заболеваемости.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.