В Марий Эл предложили делать тесты на коронавирус за счет медстраховки

То, что в России в настоящее время вакцины бесплатные, а тесты на коровнавирус платные — не справедливо и не логично. Так считает общественный деятель Андрей Смышляев.

В социальной сети он записал видеообращение, в котором предлагает властям задуматься над этой проблемой.

"У нас в Марий Эл много агитации за то, что нужно поставить прививку от коронавируса. Но те, у кого в организме уже есть антитела, могут прививку не делать. — рассуждает Андрей Смышлеяв. — Чтобы узнать, есть в вашем организме антитела или их нет, нужно сделать тест. А тест платный. За наш с вами счет. Хотя каждый работодатель за своих работников отчисляет более пяти процентов в ФОМС (Фонд обязательного медстрахования). Почему не направить эти средства на тестирование? Вакцинироваться или не вакцинироваться, конечно, личное дело каждого, но прививочная компания шла бы куда спокойнее, а вакцины тратились более рационально, если бы тестирование было бесплатным и им охвачено было большое количество населения".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.