Жители Кузбасса жалуются на нехватку лекарств в больницах

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекции жители Кузбасса в социальных сетях стали чаще жаловаться на острый дефицит лекарственных препаратов.

"У нас мама попала в 29-ю больницу Новокузнецка с ковидом. Ситуация такая, что нет лекарств. Говорят, что купить нужно всё, вплоть до бинта и лейкопластыря, врачей не хватает! Помогите, что творится", — возмущается новокузнечанка.

В комментариях к публикации жители других городов Кузбасса сообщили, что столкнулись с аналогичной проблемой. Так, по словам жителей, в Анжеро-Судженске, чтобы сдать кровь, нужно приносить пробирки и шприц.

"COVID-19 затрачивает большое количество медицинских ресурсов, но неужели власть не может ничего с этим сделать, кроме как заставлять людей покупать все необходимое вплоть до бинтов и шприцов? Мы обратимся в Минздрав, сначала региона, потом, если понадобится и в федеральный, потребуем прокомментировать происходящее и решить вопрос с дефицитом медикаментов в больницах. Так быть не должно", — прокомментировал руководитель регионального отделения партии "Родина" в Кузбассе Артём Матвеев.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.