Альтернативу обеспечения льготников лекарствами во Владимирской области предлагает партия "Родина"

Региональное отделение партии "Родина" во Владимирской области получила обращение от жительницы владимирской области, в котором она просит помощь в вопросе обеспечения льготных категорий граждан лекарствами.

В процессе рассмотрения проблемы выяснилось, что гражданку без каких-либо объяснений убрали из списков льготников, в который внесены люди, получающие жизненно необходимые лекарства. Её личная попытка разобраться в причинах такой несправедливости ни к чему не привела. Вот уже несколько месяцев женщина не получает лечения, поскольку в системе здравоохранения на её имя не заказано лекарство, а купить самой не позволяет мизерная пенсия.

Подобные случаи замечены во Владимирской области неоднократно, но даже регулярные проверки проводимые правоохранительными органами не заставляют Минздрав улучшить свою работу.

"Даже если ты в списках и есть рецепт, лекарства по нему может и не быть: вовремя не заказали, не привезли. А лечиться надо сейчас — с удивлением замечает председатель Владимирского отделения партии "Родина" Магамед Ахматов.

Ахматов предлагает алтернативный вариант решения проблемы — компенсировать затраты на лекарства для таких льготников из бюджета. Человек покупает необходимые лекарства в аптеках региона и предоставляет чеки, а региональный Минздрав возмещает потраченные на жизненно необходимые медикаменты деньги.

Активисты партии "Родина" составили письма в нужные инстанции, чтобы держать ситуацию на контроле.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.