Представители ООО "Вектор" не отреагировали на массовое отравление детей в школе №1 Красноармейска

С момента появления информации об отравлении десяти первоклассников из школы №1 в подмосковном Красноармейске прошло уже несколько дней. Однако руководство учебного заведения не спешит разглашать детали произошедшего.

Ранее в СМИ появилась информация о тяжелом пищевом отравлении десяти школьников красноармейской школы. После чего данный инцидент попал в поле зрения главного санитарного врача Красноармейска Натальи Сениной и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), а директору школы Надежде Гоц было вручено предписание. Она должна была принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения кишечной инфекции.

Однако, несмотря на обнародованные данные и пристальное внимание со стороны уполномоченных органов, на сайте учебного заведения никакой информации об отравлении так и не появилось. Примечательно, что даже директор школы не выступила с официальным заявлением, чтобы как минимум проинформировать родителей о произошедшем. Создается впечатление, что руководство школы намеренно замалчивает информацию об отравлении первоклассников. Может быть, причина в новом поставщике питания и сомнительном качестве его продуктов.

Согласно информации с сайта госзакупок, организатором питания в МБОУ СОШ №1 Красноармейска является ООО "Вектор". Договор был подписан 24 февраля почти на 10 миллионов рублей.

Стоит отметить, что ранее проблем с качеством питания в школе не возникало. Поэтому непонятно, по какой причине школа прекратила сотрудничество с предыдущим поставщиком, которого, по информации СМИ, принудительно лишили возможности кормить учеников 1-й школы.

Не исключено, что нынешний оператор школьного питания заручился поддержкой неких третьих лиц. Именно поэтому руководство школы умалчивает инцидент с отравлением.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.