Иммунолог Владимир Болибок раскрыл опасную особенность COVID-19

Вызванные коронавирусом осложнения опасны для людей с хроническими заболеваниями. О том, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть после COVID-19, в интервью НСН рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

В первую очередь к опасным последствиям заболевания относятся потерю слуха и зрения. Это может произойти из-за повреждения вирусом сосудов и нервов. Инфекция может спровоцировать частые тромбозы, которые, в свою очередь, приводят к нарушениям в работе внутренних органов. Это может закончиться инсультом, полным отказом конечностей и ампутацией.

"У меня складывается впечатление, что перенесённая коронавирусная инфекция проявляет все скрытые проблемы, которые до этого в организме были, обостряется вся хроническая патология", — заявил Болибок.

Для того, чтобы не допустить ухудшений, специалист рекомендует пройти диспансеризацию.

Фото: pixabay. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии