Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, кому нельзя есть мёд

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, чем опасен мёд, и кому не следует его есть.

По словам эксперта, мёд часто наделяют полезными свойствами. Считается, что этот продукт содержит большое количество биофакторов, стимулирующих регенерацию. Кроме того, употребление этого продукта оказывает бактерицидное или вирусоцидное действие. Но это не так.

Гинцбург сообщил, что по биохимическому составу мёд намного богаче, чем сахар, однако его нельзя считать элексиром здоровья.

Диетолог не рекомендует давать мёд детям младше трёх лет, так как продукт может спровоцировать аллергию. Также от употребления этого продукта лучше отказаться людям, страдающим ожирением, гипертонией и жировым гепатозом печени.

Мёд может привести к обострению заболеваний ЖКТ.

Фото: pixabay. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия