Врач советует встречать Новый год на улице из-за COVID-19

В условиях коронавируса Новый год безопаснее отмечать на улице. Однако такой вариант возможен только при хорошей погоде и ношении тёплой одежды, сообщила в интервью URA. RU главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Юрьевна Романенко.

"Конечно, праздновать на улице безопаснее, если погода позволяет. Но как говорится, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Просто нужно подготовиться заранее", — посоветовала она.

Также специалист напомнила, что носителями COVID-19 могут быть как взрослые, так и дети. Она считает, что следует протестировать ведущего мероприятия и его помощников, но это не исключает риск заражения.

"Самая лучшая профилактика коронавируса — минимизация социальных контактов и соблюдение социальной дистанции. Чем меньше людей будет на вечеринке, тем лучше. Чем меньше времени она будет длиться, тем лучше", — отметила она.

Фото: pixabay. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.