Три продукта, которые продлевают жизнь

Южнокорейские учёные провели исследование, чтобы выяснить, употребление каких продуктов способствует долголетию, сообщает журнал "Профиль". Приём у многих эти продукты есть на кухне.

В этих продуктах содержатся ресвератрол и пикеатаннол. Первое — это мощное природное соединение, обладающее полезными свойствами для сердца.

Пикеатаннол представляет собой натуральное производное ресвератрола. Он обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами. Данное вещество можно получить через пищу.

К числу продуктов, которые способны продлить жизнь человека, по мнению корейских экспертов, относятся виноград, какао и арахис. Также они рекомендуют есть больше фруктов и овощей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д