Диетолог перечислила вредные продукты для завтрака

Диетолог Инна Кононенко в интервью Пятому каналу рассказала о продуктах, употребление которых на завтрак может привести к ухудшению состояния здоровья и стать причиной набора лишних килограммов. По словам специалиста, следует отказаться от употребления быстрозавариваемых каш. Дело в том, что они повышают уровень сахара в крови.

"А по итогу получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, а человеку снова хочется есть", — пояснила специалист.

Также не стоит есть на завтрак мюсли, хлопья с молоком, тосты с джемом.

Диетолог сообщила, что свежевыжатые соки не являются полезными, так как с них тоже содержится очень много сахара.

"С одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир. Отсюда мы и получаем набор веса", — заключила она.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия